C'était le bon vieux temps !Ce produit n'est plus en vente

Photos non contractuelles

StarTech.com 50FIBLCLC5

Câble fibre optique duplex multimode OM2 50/125 LC/LC (5 mètres)

Dernier prix 24€90
Muséericorde !
Descriptif
Le câble StarTech.com 50FIBLCLC5 est un câble à fibre optique LC vers LC d'une longueur de 5 mètres. Entouré par une gaine LSZH, ce câble dispose d'une fibre de 50/125 microns et est capable de prendre en charge des applications duplex multimodes. Il est insensible aux interférences électriques et assure une transmission haute vitesse à large bande passante.

Caractéristiques principales :
 
  • Connecteur LC vers LC
  • Insensible aux interférences électriques
  • Câble duplex en fibre multimode 50/125 um
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, 0 halogène)
  • Norme : OM2
  • Longueur : 5 mètres
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

StarTech.com 50FIBLCLC5

Marque

StarTech.com

Modèle

50FIBLCLC5

Principales caractéristiques

Type de câble

Multimode

Norme Fibre

Multimode 50/125 - OM2

Longueur du câble

5 m

Type de fibre

50/125

Connectique

Connecteur

LC - Fibre optique

Connecteur (autre coté)

LC - Fibre optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 16/03/2017 | Dernière modification le : 19/08/2019

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne