Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (5 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)

Photos non contractuelles

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Descriptif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-UPC
  • Pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)
  • Longueur : 5 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (5 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

5 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-UPC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 27/11/2015 | Dernière modification le : 15/02/2019

Avis clients
Note générale :
10/10
sur 3 avis
  • 100%
    3 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • L'avis le plus utile
    par Arnaud F
    Publié le 01/04/2017
    Produit acheté sur LDLC.com le 20/03/2017
    1
    Parfait pour remplacer la jarretière fournie par Free

    La jarretière fournie par Free est un peu courte (environ 1,80 m) et ce modèle (de 5m) est parfait pour remplacer. Petite précision : cette jarretière est compatible avec une Freebox (modèle Mini 4k en ce qui me concerne).

  • par Arthur R
    Publié le 14/12/2017
    Produit acheté sur LDLC.com le 12/12/2017
    Fonctionne parfaitement avec Freebox mini 4K

    Acheté en remplacement après que mon lapin ait fait de l'ancien câble son repas, fonctionne parfaitement avec Freebox mini 4K. Très satisfait de mon achat, je recommande fortement. Câble disponible en 3 longueurs (1m, 5m et 10m).

  • par un parisien
    Publié le 10/03/2017
    Produit acheté sur LDLC.com le 27/12/2016
    Backup en cas de casse

    Achetée en cas de casse de la jarretière qui accompagne ma box Internet (Freebox). Ces câbles étant d'apparence fragiles, je préfère être prudent et avoir du rab. Il est courant quand on a un ordinateur d'avoir un câble rj45, ou même rj11, dans un tiroir, et beaucoup moins d'avoir du matériel optique de ce style à disposition.