Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (10 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)

Photos non contractuelles

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Câble fibre optique pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)

  • Livraison possible le 24/09/2021 avant 13h

    Livraison possible le 24/09/2021 avant 13h

  • Livraison possible en soirée

    Livraison possible en soirée
    Livré demain en région lyonnaise
    Vérifier mon code postal

  • Livraison possible en Relais Colis

    Livraison possible en Relais Colis

Descriptif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-UPC
  • Pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)
  • Longueur : 10 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (10 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

10 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-UPC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 27/11/2015 | Dernière modification le : 02/04/2020

Avis clients
  • 100%
    3 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • L'avis le plus utile
    par Laurent G
    Publié le 05/12/2017
    Produit acheté chez LDLC le 22/11/2017
    1
    Conforme

    livraison et conditionnement ont été confome à mes attentes. Commandé pour déporter une Freebox à l'autre bout de la pièce, compatibilité approuvée suffisamment souple pour accepter quelques contraintes.

  • par patrice A
    Publié le 13/10/2017
    Produit acheté chez LDLC le 08/10/2017
    accesoire parfait

    livré comme prévue très bien emballé je recommande ce site. Se produit je l'ai cherché très longtemps et sur ce site je l'ai trouvé et pas chère en plus. produit de très bonne qualité souple et facile a installé qui fonctionne très bien avec box révolution V6.

  • par vincent R
    Publié le 21/07/2017
    Produit acheté chez LDLC le 04/06/2017
    accessoire parfait

    livraison et conditionnement parfait. Souplesse et fiabilité d'utilisation rien à signaler C'était pour déporter une Freebox, compatibilité 100% suffisamment souple pour accepter quelques contraintes sans perte de débit ou rupture.

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne