Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (15 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible SFR Box, Orange Livebox et Bouygues Bbox)

Photos non contractuelles

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Câble fibre optique pour box internet (compatible SFR Box, Orange Livebox et Bouygues Bbox)

  • Livraison possible le 20/04/2024 avant 13h

    Livraison possible le 20/04/2024 avant 13h

  • Livraison possible en soirée

    Livraison possible en soirée
    Vérifier mon code postal

  • Livraison possible en Chrono Relais

    Livraison possible en Chrono Relais

Reprise de votre ancien produit
En savoir plus

Descriptif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-APC
  • Pour box internet avec offre fibre : Orange (Livebox Play, Zen et Jet Fibre), SFR (La Box Fibre) et Bouygues (Bbox, Sensation et Miami)
  • Longueur : 15 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (15 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

15 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-APC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

3 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le 27/11/2015

Avis clients
Note générale
10/10
sur 5 avis Charte de rédaction et de modération
  • 80%
    4 avis
  • 20%
    1 avis
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • par Cedre
    Publié le 24/07/2023
    Produit acheté chez LDLC le 24/06/2023
    Nombre d'avis : 15 Note moyenne : 9

    RAS

    Cable optique conforme a ma demande juste dommage de ne pas avoir trouvé les fixations sur le site LDLC

  • par Radu C
    Publié le 18/02/2023
    Produit acheté chez LDLC le 16/02/2023
    Nombre d'avis : 1 Note moyenne : 8

    attention à sa couleur

    Si vous êtes attentifs en regardant les extremités de l'unique photo du produit, vous le savez déjà. Par contre, si, comme moi, vous allez vites en assumant qu'il aurait la même couleur blanche que le câble qui vient avec votre boxe, vous pouvez vous retrouver avec un câble jaune fluorescent qui fait le tour de votre mur blanc.

    A part ca, le cable semble de bonne qualité et fait très bien l'affaire.

  • par jwel
    Publié le 07/02/2022
    Produit acheté chez LDLC le 10/01/2022
    Nombre d'avis : 1 Note moyenne : 10

    Éloignement box de 15 m

    J’ai acheté ce câble fibre optique car le technicien ne pouvait plus prolonger la prise déjà installée de l’autre côté de la maison.
    Pour m’éviter une nouvelle installation, j’ai décidé de prolonger mon installation en optant pour cette jarretière optique 15 m sur LDLC.
    J’ai commander dimanche soir (heure Martinique) et reçu samedi matin.
    Ça ??, c’est Pro ! ????
    Une fois déballé, déployé et tiré DÉLICATEMENT, je n’ai eu qu’à déconnecter le câble installé puis connecter la jarretière optique SC-ACP/SC-ACP à la place.
    Déplacer ma box de 15 m puis la reconnecter et ensuite j’avais mon réseau wifi qui émettait.
    Ça fonctionne !
    Je recommande ! ??????????
    SEB.

  • par jimbou
    Publié le 07/11/2020
    Produit acheté chez LDLC le 27/05/2019
    Nombre d'avis : 40 Note moyenne : 8

    Aucun problème

    Fait parfaitement son job pour connecter une box Orange à une quinzaine de mètres du boitier d'arrivée de la fibre. Bon débit, bien stable.

  • par PhilippeM
    Publié le 09/09/2020
    Produit acheté chez LDLC le 11/08/2020
    Nombre d'avis : 2 Note moyenne : 10

    Comme toujours LDLC au top

    Super produit, je revie grasse à la fibre , vive le verre ???? LDLC toujours au top pour la livraison et leurs produits.

Questions / Réponses
Est-ce compatible avec les Freebox, non citées dans votre document ?
Question de ydeba 10 novembre 2020
Meilleure réponse
Bonjour, oui bien sûr ! Anthony
Réponse de LDLC 3 octobre 2023
Produits similaires

Dans la même thématique : jarretière | jarretiere optique | jarretiere | câble fibre | fibre | cable fibre | jarretière optique | câble fibre optique | cable fibre optique | fibre optique