Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (10 metros)

Cable de fibra óptica para la pasarela residencial (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)

Fotos no contractuales

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Cable de fibra óptica para la pasarela residencial (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)

Descripción

Cable puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Características principales:
 

  • Conector SC-APC a SC-UPC
  • Para box internet (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)
  • Longitud: 10 m
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (10 metros)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Monomodo

Norma fibra

Monomodo 9/125 - OS2

Longitud del cable

10 m

Tipo de fibra

9/125

Sistema de conexión

Conector

SC-APC - Fibra óptica

Conector (otro lado)

SC-UPC - Fibra óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 27/11/15 | Última modificación el: 2/4/20

Opiniones de los clientes
valoración general
10/10
sobre 3 opiniones Carta de redacción y moderación
  • 100%
    3 opiniones
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • de Laurent G
    Publicado el 5/12/17
    Producto comprado en LDLC el 22/11/17
    Número de opiniones: 1 Valoración media: 10

    verdadero

    La entrega y el embalaje fueron confiados a mis expectativas.
    Ordenado para deportar una Freebox en el otro extremo de la sala, compatibilidad aprobada
    Lo suficientemente flexible para aceptar algunas restricciones.

    Opinión traducida automáticamente
  • de patrice A
    Publicado el 13/10/17
    Producto comprado en LDLC el 8/10/17
    Número de opiniones: 1 Valoración media: 10

    accesorio perfecto

    entregado como se espera muy bien empaquetado recomiendo este sitio.
    Ocurre que busqué por mucho tiempo y en este sitio lo encontré y no más caro.
    Producto de muy buena calidad, flexible y fácil de instalar, que funciona muy bien con la caja de revolución V6.

    Opinión traducida automáticamente
  • de vincent R
    Publicado el 21/7/17
    Producto comprado en LDLC el 4/6/17
    Número de opiniones: 4 Valoración media: 7

    accesorio perfecto

    Entrega y embalaje perfecto.
    Flexibilidad y fiabilidad de uso nada que informar.
    Era para deportar una Freebox, 100% de compatibilidad.
    Lo suficientemente flexible para aceptar algunas restricciones sin pérdida de flujo o rotura.

    Opinión traducida automáticamente