¡Qué tiempos aquellos!Este producto ya no está a la venta permanentemente

Fotos no contractuales

Liga óptica dúplex modo simple 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC (3 metros)

Cable de fibra óptica con certificación LSZH que ahorra espacio

Último precio 12€95
¡Musericordia!
Descripción

Un cable óptico con una huella pequeña


La liga óptica dúplex OS2 LC-UPC/ST-UPC de 2mm de espesor es ideal para uso interno en gabinetes de red. Su fino espesor con un diámetro de sólo 2 mm ahorrará mucho espacio en instalaciones de alta densidad. Más económico, pero sin sacrificar la calidad, cada liga se entrega con su informe de prueba.


Principales características

  • Conector LC-UPC/ST-UPC Certificado LSZH
  • Importante ahorro de espacio para la elaboración de cerveza de alta densidad
  • Cumple con las normas ITU-T G-652.D y ANSI/TIA/EIA 492
  • Vaina LS0H (cero halógeno)
  • Baja pérdida de inserción: menor o igual a 0,2 dB
  • Alta pérdida de retorno: mayor o igual a 25 dB
  • Diámetro exterior: 2 mm
  • Conector de casquillo de cerámica
  • Clip de montaje dúplex
  • Probado individualmente con una hoja de prueba
  • Longitud: 3 m
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Liga óptica dúplex modo simple 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC (3 metros)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Monomodal

Norma fibra

Monomodo 9/125 - OS2

Longitud del cable

3 m

Tipo de fibra

9/125

Sistema de conexión

Conector

LC-UPC - Fibra Óptica

Conector (otro lado)

ST-UPC - Fibra Óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 3/4/18 | Última modificación el: 2/10/20