Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (5 metros)

Cable de fibra óptica para la pasarela residencial (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)

Fotos no contractuales

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Descripción

Cable puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Características principales:
 

  • Conector SC-APC a SC-UPC
  • Para box internet (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)
  • Longitud: 5 m
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (5 metros)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Monomodal

Norma fibra

Monomodo 9/125 - OS2

Longitud del cable

5 m

Tipo de fibra

9/125

Sistema de conexión

Conector

SC-APC - Fibra óptica

Conector (otro lado)

SC-UPC - Fibra óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 27/11/15 | Última modificación el: 15/2/19

Opiniones de los clientes
  • 100%
    3 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • La opinión más útil
    de Arnaud F
    Publicado el 1/4/17
    Producto comprado en LDLC el 20/3/17
    1
    Perfecto para reemplazar el puente provisto por Free

    El puente proporcionado por Free es un poco corto (aproximadamente 1,80 m) y este modelo (5 m) es perfecto para reemplazar. Precisión pequeña: esta liguera es compatible con un Freebox (modelo Mini 4k para mí).

  • de Arthur R
    Publicado el 14/12/17
    Producto comprado en LDLC el 12/12/17
    Funciona a la perfección con Freebox mini 4K.

    Comprado en reemplazo después de que mi conejo hizo el viejo cable de su comida, funciona perfectamente con Freebox mini 4K. Muy satisfecho con mi compra, lo recomiendo altamente.   Cable disponible en 3 longitudes (1m, 5m y 10m).

  • de un parisien
    Publicado el 10/3/17
    Producto comprado en LDLC el 27/12/16
    Respaldo en caso de rotura.

    Comprado en caso de rotura de la liga que acompaña a mi caja Internet (Freebox). Estos cables son de apariencia frágil, prefiero tener cuidado y tener rab. Es común cuando uno tiene una computadora para tener un cable rj45, o incluso rj11, en un cajón, y mucho menos tener equipos ópticos de este estilo disponibles.