Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (15 metros)

Cable de fibra óptica para la pasarela residencial (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)

Fotos no contractuales

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Descripción

Cable puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Características principales:
 

  • Conector SC-APC a SC-UPC
  • Para box internet (compatible con Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net y Wibox)
  • Longitud: 15 m
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Puente óptico simplex monomodo 9/125 SC-APC / SC-UPC (15 metros)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Monomodal

Norma fibra

Monomodo 9/125 - OS2

Longitud del cable

15 m

Tipo de fibra

9/125

Sistema de conexión

Conector

SC-APC - Fibra óptica

Conector (otro lado)

SC-UPC - Fibra óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 20/8/15 | Última modificación el: 19/2/19

Opiniones de los clientes
  • 100%
    1 opinión
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • 0%
    0 opiniones
  • de Patrice
    Publicado el 27/12/19
    Producto comprado en LDLC el 25/11/19
    hace el truco

    para reemplazar la fibra de 2 m suministrada en el kit freebox 4k. funciona bien, aparentemente de buena calidad