Puente óptico dúplex multimodo 2 mm OM4 SC-UPC/LC-UPC (2 metros)

Cable de fibra óptica de perfil bajo y certificado como LSZH

Fotos no contractuales

El puente óptico dúplex multimodo 2 mm OM4 SC-UPC/LC-UPC de 2 mm de grosor resulta ideal para el uso interno en armarios de red. Su bajo grosor, con un diámetro de solo 2 milímetros, ahorra un gran espacio en instalaciones de alta densidad.

Descripción

Un cable óptico de perfil bajo


El puente óptico dúplex 2 mm OM4 SC-UPC/LC-UPC de 2 mm de grosor resulta ideal para el uso interno en armarios de red. Su bajo grosor, con un diámetro de solo 2 milímetros, ahorra un gran espacio en instalaciones de alta densidad. Es más económico, sin sacrificar la calidad. Cada puente se suministra con su informe de prueba.


Características principales:

  • Conector SC-UPC/LC-UPC certificado LSZH
  • Ahorro de espacio significativo para conexiones de "alta densidad"
  • Conforme a las normativas ITU-T G-652.D y ANSI/TIA/EIA 492
  • Recubrimiento LS0H (cero halógeno)
  • Débil pérdida de inserción: inferior o igual a 0,2 dB
  • Pérdida de retorno elevada: superior o igual a 25 dB
  • Diámetro exterior: 2 mm
  • Conector con casquillo cerámico
  • Clip de ensamblaje dúplex
  • Probado individualmente con ficha de prueba
  • Longitud: 2 m
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Puente óptico dúplex multimodo 2 mm OM4 SC-UPC/LC-UPC (2 metros)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Multimodal

Norma fibra

Multimodo 50/125 - OM4

Longitud del cable

2 m

Tipo de fibra

50/125

Sistema de conexión

Conector

SC-UPC - Fibra óptica

Conector (otro lado)

LC-UPC - Fibra Óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 3/4/18 | Última modificación el: 2/4/20

Opiniones de los clientes

De momento, no hay opiniones de clientes.Dejar tu opinión