Coupleur optique duplex multimode SC/SC

Coupleur optique

Photos non contractuelles

Ce coupleur optique duplex multimode SC/SC permet de connecter 2 câbles fibre optique duplex SC/SC entre eux. Très pratique pour, par exemple, créer une rallonge à moindre coût.

Coupleur optique

  • Livraison possible demain avant 13h

    Livraison possible demain avant 13h

  • Livraison possible en soirée

    Livraison possible en soirée
    Livré aujourd'hui en région nantaise
    Vérifier mon code postal

  • Livraison possible en Relais Colis

    Livraison possible en Relais Colis

Descriptif

Ce coupleur optique duplex multimode SC/SC permet de connecter 2 câbles fibre optique duplex SC/SC entre eux. Très pratique pour, par exemple, créer une rallonge à moindre coût.


Principales caractéristiques :

  • Coupleur duplex multimode SC/SC
  • Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Coupleur optique duplex multimode SC/SC

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Coupleur
Multimode

Connectique

Connecteur

SC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 15/12/2016 | Dernière modification le : 03/04/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant.Donner votre avis

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne