¡Qué tiempos aquellos!Este producto ya no está a la venta permanentemente

Fotos no contractuales

StarTech.com FIBLCLC1

Cable de fibra óptica dúplex multimodo OM1 62,5/125 LC/LC (1 metro)

Último precio 19€90
¡Musericordia!
Descripción
El cable FIBLC1 de StarTech.com es un cable de fibra óptica de 1 metro de largo. Rodeado por una cubierta LSZH, este cable tiene una fibra de 62,5/125 micras y es capaz de soportar aplicaciones multimodo dúplex. Es insensible a las interferencias eléctricas y proporciona una transmisión de alta velocidad y gran ancho de banda.

Principales características
  • Conector LC a LC
  • Insensible a interferencias eléctricas
  • Cable dúplex de fibra multimodo 62.5/125um
  • Cubierta del cable LSZH (bajo nivel de humo, 0 halógeno)
  • Estándar: OM1
  • Longitud: 1 metro
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

StarTech.com FIBLCLC1

Marca

StarTech.com

Modelo

FIBLCLC1

Características principales

Tipo de cable

Multimodal

Norma fibra

Multimodo 62.5/125 - OM1

Longitud del cable

1 m

Tipo de fibra

62.5/125

Sistema de conexión

Conector

LC - Fibra óptica

Conector (otro lado)

LC - Fibra óptica

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 16/3/17 | Última modificación el: 19/8/19

Opiniones de los clientes

De momento, no hay opiniones de clientes.Dejar tu opinión