QNAP QXP-32G2FC

Carte réseau Dual Port SFP+ 32 Gbps pour NAS QNAP

Photos non contractuelles

La carte réseau Dual Port Qnap QXP-32G2FC est conçue pour étendre les capacités de votre Serveur Qnap en proposant deux connecteurs SFP+ 32 Gbit/s depuis un emplacement PCIe 3.0 x8.

Descriptif

Etendez les possibilités de votre Serveur Qnap

La carte réseau Dual Port Qnap QXP-32G2FC est conçue pour étendre les capacités de votre Serveur Qnap en proposant deux connections SFP+ 16 Gbit/s depuis un emplacement PCIe 3.0 x8. Vous augmentez ainsi la réactivité de votre NAS sur le réseau et permettez aux utilisateurs de bénéficier d'accès plus fluides.

Caractéristiques principales :

  • Carte réseau Dual Port SFP+ 32 Gbps QXP-16G2FC
  • Vitesses de transfert : 32 Gbps / 16 Gbps / 8 Gbps
  • Interface PCIe 3.0 x8
  • Deux modules SFP+ TRX-32GFCSFP-SR inclus
  • Support des câbles multimodes LC FC 32 Gbps jusquà 100 mètres
  • Equerres low profile, pleine hauteur et spécifique QNAP fournies
  • Liste de compatibilité
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

QNAP QXP-32G2FC

Marque

QNAP

Modèle

QXP-32G2FC

Spécifications

Type d'accessoire

Carte réseau

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 25/11/2019 | Dernière modification le : 16/01/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis