StarTech.com A50FBLCLC1 Turquoise

Câble fibre optique duplex multimode OM3 50/125 LC/LC (1 mètre)

Photos non contractuelles

Le câble StarTech.com A50FBLCLC1 est un câble à fibre optique LC vers LC d'une longueur de 1 mètre. Entouré par une gaine LSZH, ce câble dispose d'une fibre de 50/125 microns et est capable de prendre en charge des applications duplex multimodes.

  • Livraison possible en Chronopost

    Livraison possible en Chronopost

  • Livraison possible en Relais Bpost

    Livraison possible en Relais Bpost

Descriptif

Des transferts de données rapides, fiables et sécurisés



Le câble StarTech.com A50FBLCLC1 est un câble à fibre optique LC vers LC d'une longueur de 1 mètre. Entouré par une gaine LSZH, ce câble dispose d'une fibre de 50/125 microns et est capable de prendre en charge des applications duplex multimodes. Optimisé pour les applications Ethernet de 10 Gb, il pourra servir de connexion entre des commutateurs, des hubs, routeurs ou de l'équipement réseau haut de gamme.

Caractéristiques principales :
 
  • Connecteur LC vers LC
  • Optimisé pour les applications Ethernet de 10 Gb
  • Câble duplex en fibre multimode 50/125 um
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, 0 halogène)
  • Norme : OM3
  • Longueur : 1 mètre
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

StarTech.com A50FBLCLC1 Turquoise

Marque

StarTech.com

Modèle

A50FBLCLC1

Principales caractéristiques

Type de câble

Multimode

Norme Fibre

Multimode 50/125 - OM3

Longueur du câble

1 m

Type de fibre

50/125

Connectique

Connecteur

LC - Fibre optique

Connecteur (autre coté)

LC - Fibre optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 07/02/2019 | Dernière modification le : 02/04/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Donner votre avis

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne