C'était le bon vieux temps !Ce produit n'est plus en vente

Photos non contractuelles

StarTech.com FIBLCLC1

Câble fibre optique duplex multimode OM1 62.5/125 LC/LC (1 mètre)

Dernier prix 19€90
Muséericorde !
Descriptif
Le câble StarTech.com FIBLCLC1 est un câble à fibre optique LC vers LC d'une longueur de 1 mètre. Entouré par une gaine LSZH, ce câble dispose d'une fibre de 62.5/125 microns et est capable de prendre en charge des applications duplex multimodes. Il est insensible aux interférences électriques et assure une transmission haute vitesse à large bande passante.

Caractéristiques principales :
 
  • Connecteur LC vers LC
  • Insensible aux interférences électriques
  • Câble duplex en fibre multimode 62.5/125um
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, 0 halogène)
  • Norme : OM1
  • Longueur : 1 mètre
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

StarTech.com FIBLCLC1

Marque

StarTech.com

Modèle

FIBLCLC1

Principales caractéristiques

Type de câble

Multimode

Norme Fibre

Multimode 62.5/125 - OM1

Longueur du câble

1 m

Type de fibre

62.5/125

Connectique

Connecteur

LC - Fibre optique

Connecteur (autre coté)

LC - Fibre optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 16/03/2017 | Dernière modification le : 19/08/2019

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne