Coupleur optique simplex monomode SC/SC

Coupleur optique

Photos non contractuelles

Ce coupleur permet de connecter 2 câbles fibre optique monomode SC/SC entre eux. Très pratique pour, par exemple, créer une rallonge à moindre coût.

Coupleur optique

Descriptif

Ce coupleur permet de connecter 2 câbles fibre optique monomode SC/SC entre eux. Très pratique pour, par exemple, créer une rallonge à moindre coût.


Principales caractéristiques :
 

  • Coupleur simplex mono SC/SC
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Coupleur optique simplex monomode SC/SC

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Coupleur
Monomode

Connectique

Connecteur

SC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 06/10/2015 | Dernière modification le : 02/04/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant.Donner votre avis

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne