C'était le bon vieux temps !Ce produit n'est plus en vente à titre définitif

Photos non contractuelles

Netgear AXM761-10000S

Netgear AXM761-10000S - Emetteur-récepteur SFP+ 10 GBASE-SR

Dernier prix 788€95
Muséericorde !
Suggestions de produits équivalents :

Evoluez vers le 10 GbE avec un simple module

 
Le module AXM761-1000S de Netgear dispose de la connectique SFP+ 10 GBASE-SR pour vous faire bénéficier d'une connectique 10 Gigabit sur votre switch Netgear compatible. L'émetteur-récepteur AXM761 SFP+ 10 Gigabit ProSafe s'intègre aux interfaces SFP+ standard des châssis des gammes M5300, M7100 et M7300 permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSafePlus offrent également une connectivité avec les émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit.
 

Caractéristiques Principales :

 
  • Emetteur/Réceptuer SFP+ 10 GBASE-SR
  • Connectivité 10 Gigabit Ethernet fibre « courte portée »
  • Compatible avec interfaces SFP+ des switches manageables M5300, M7100 et M7300 et certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus
  • 10 GbE jusqu'à 550 m avec des câbles fibre 50/125 μm multimode OM4
  • 10 GbE jusqu'à 300 m avec des câbles fibre 50/125 μm multimode OM3
  • 10 GbE  jusqu'à 33 m avec des câbles fibre 62,5/125 μm multimode OM1/OM2
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Netgear AXM761-10000S

Marque

Netgear

Modèle

AXM761-10000S

Spécifications techniques

Type de produit

Module SFP

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 31/05/2010 | Dernière modification le : 15/10/2018