Jarretière optique duplex uniboot 2mm OM3 LC-UPC/LC-UPC Bleu (3 mètres)

Câble fibre optique à faible encombrement, jarretières Uniboot et certifié LSOH

Photos non contractuelles

Parfaitement adapté aux environnements à ultra haute densité, ce câble fibre optique dupex multimode OM3 LC-UPC / LC-UPC vous assurera performances au quotidien. Il est équipé de jarretières Uniboot réversibles laissant la possibilité de changer la polarité en fonction de la situation.

Descriptif

Câble optique pour installation Ultra Haute Densité


Parfaitement adapté aux environnements à ultra haute densité, ce câble fibre optique dupex multimode OM3 LC-UPC / LC-UPC vous assurera performances au quotidien. Il est équipé de jarretières Uniboot réversibles laissant la possibilité de changer la polarité en fonction de la situation.


Caractéristiques principales :

  • Connecteur LC-UPC/LC-UPC OM3 50/125
  • Jarretières Uniboot réversibles : changement de polarité lorsque nécessaire (Rx-Tx)
  • Gain de place important pour les brassages ''haute densité''
  • Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
  • Gaine LS0H (zéro halogène)
  • Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,3 dB
  • Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 25 dB
  • Diamètre extérieur : 2 mm
  • Connecteur à férule céramique
  • Connecteur uniboot à polarité réversible
  • Testée individuellement avec fiche de test
  • Longueur : 3 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique duplex uniboot 2mm OM3 LC-UPC/LC-UPC Bleu (3 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Multimode

Norme Fibre

Multimode 50/125 - OM3

Longueur du câble

3 m

Type de fibre

50/125

Connectique

Connecteur

LC-UPC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

LC-UPC - Fibre Optique

Garanties

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 25/09/2019 | Dernière modification le : 03/04/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis