Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (7.5 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible SFR Box, Orange Livebox et Bouygues Bbox)

Photos non contractuelles

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Descriptif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-APC
  • Pour box internet avec offre fibre : Orange (Livebox Play, Zen et Jet Fibre), SFR (La Box Fibre) et Bouygues (Bbox, Sensation et Miami)
  • Longueur : 7.5 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (7.5 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

7.5 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-APC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 27/11/2015 | Dernière modification le : 03/04/2020

Avis clients
  • 50%
    1 avis
  • 50%
    1 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • L'avis le plus utile
    par Mattew
    Publié le 28/02/2017
    Produit acheté chez LDLC le 03/12/2016
    2
    fonctionne bien avec Orange

    Fonctionne correctement avec Orange, j'ai pas de pertes de débit. Exactement ce que je cherchais. Et comme sur LDLC il faut un minimum de 200 caractères pour poser un avis, du coup je comble les trous pas du tout nécessaire.

  • par Claude D
    Publié le 14/07/2020
    Produit acheté chez LDLC le 30/06/2020
    Facile d'utilisation

    Acheté pour déplacer ma livebox et amener la fibre au-delà du classique tableau électrique. La connexion est simple et aisée et la box ainsi déplacée fonctionne parfaitement avec un wifi qui respire correctement

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne