Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (10 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible SFR Box, Orange Livebox et Bouygues Bbox)

Photos non contractuelles

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Descriptif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-APC
  • Pour box internet avec offre fibre: Orange (Livebox Play, Zen et Jet Fibre), SFR (La Box Fibre) et Bouygues (Bbox, Sensation et Miami)
  • Longueur : 10 m
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (10 mètres)

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

10 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-APC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 20/08/2015 | Dernière modification le : 02/04/2020

Avis clients
  • 100%
    1 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • 0%
    0 avis
  • par Jean-Charles W
    Publié le 30/03/2017
    Produit acheté chez LDLC le 13/03/2017
    Bon produit, livraison parfaite.

    Jarretière de marque Folan reçue très rapidement. Elle remplit correctement sa mission pour relier une Livebox4 à la prise murale (environ 10 m). Agréablement surpris que ce ne soit pas une marque générique.

Questions / Réponses
Bonjour, est ce que le câble est jaune ou blanc ?
Question de BenoitD. 24 octobre 2020