C'était le bon vieux temps !Ce produit n'est plus en vente

Photos non contractuelles

Dell Module SFP LW Brocade

Module émetteur-récepteur SFP (mini-GBIC) fibre 4.24 Gb/s

Dernier prix CHF 148.95
Muséericorde !
Descriptif
Les émetteurs-récepteurs optiques Brocade sont proposés sous la forme de modules SFP de 4 Gbits/s afin de permettre une connectivité hautement compatible et de hautes performances avec les backbones, les directeurs et les commutateurs Brocade. Les modules SFP Brocade sont des émetteurs-récepteurs optiques de diagnostic numérique remplaçables à chaud et à faible tension (3,3 V). Ils prennent en charge des liaisons série haut débit sur une fibre optique monomode à des débits de signalisation pouvant aller jusqu’à 4,24 Gbits/s. Ils sont conformes aux spécifications SFP mécaniques (SFF-8432), optiques, et électriques (FC-PI-4) des émetteurs-récepteurs LC duplex. Ce produit a été testé et validé sur les systèmes Dell. Il est pris en charge par le support technique Dell s’il est utilisé avec un système Dell.

  • Type de périphérique : Module émetteur-récepteur SFP (mini-GBIC)
  • Type de boîtier : Module Plug-in
  • Type de câblage : Fibre Channel
  • Taux de transfert des données : 4,24 Gbits/s
  • Protocole de liaison de données : Fibre Channel de 4 Gb (Onde longue)
  • Distance de transfert maximum : 4 km
  • Interface : 1 x réseau - Fibre Channel 4 Go (grandes ondes)
  • Connecteurs compatibles : 1 x SFP (mini-GBIC)
  • Matériel compatible : Brocade 5000 / Brocade SilkWorm 200E, 4100, 4900


Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

Dell Module SFP LW Brocade

Marque

Dell

Modèle

407-10436

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 03/10/2011 | Dernière modification le : 24/08/2015

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne