D-Link DMC-515SC

D-Link DMC-515SC - Convertisseur 10/100Base-TX vers 100Base-FX

Photos non contractuelles

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX.

Descriptif

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

D-Link DMC-515SC

Marque

D-Link

Modèle

DMC-515SC

Garanties

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 09/01/2008 | Dernière modification le : 11/06/2019

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis