QNAP TRX-10GSFP-SR-MLX

Module SPF+ Mellanox MFM1T02A-SR 10 Gigabit LC-LC 850nm SR

Photos non contractuelles

Avec ce transceiver QNAP TRX-10GSFP-SR-MLX, vous établissez une liaison fibre 10 Gbit/s entre votre coeur de réseau et votre serveur NAS. Grâce à ce surplus de bande passante, les latences et les goulets d'étranglement pour les utilisateurs ne sont plus qu'un lointain souvenir.

  • Livraison possible en Chronopost

    Livraison possible en Chronopost

  • Livraison possible en Relais Bpost

    Livraison possible en Relais Bpost

Descriptif

Votre NAS enfin relié à la fibre 10 Gbit/s

 
Avec ce transceiver QNAP TRX-10GSFP-SR-MLX, vous établissez une liaison fibre 10 Gbit/s entre votre cœur de réseau et votre serveur NAS. Grâce à ce surplus de bande passante, les latences et les goulets d'étranglement pour les utilisateurs ne sont plus qu'un lointain souvenir.
  

Caractéristiques principales :
   

  • Débit de transfert de données : 10 Gbits/s - 10GBASE-SR
  • Longueur maximum : 300 m
  • Connecteur LC-LC
  • Onde : 850 nm
  • Liste de compatiblité
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

QNAP TRX-10GSFP-SR-MLX

Marque

QNAP

Modèle

TRX-10GSFP-SR-MLX

Spécifications

Type d'accessoire

Module SFP

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 25/10/2018 | Dernière modification le : 17/06/2020

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis