D-link DMC-300SC

D-link DMC-300SC - Convertisseur de média fibre à Ethernet (10/100 Mbps)

Photos non contractuelles

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre.

  • Expédition en Chronopost disponible

    Expédition en Chronopost disponible

  • Expédition en Relais Bpost disponible

    Expédition en Relais Bpost disponible

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre.

Fonctions & Caractéristiques :

  • Half-Duplex/Full-Duplex.
  • Inclut une alimentation pour utilisation autonome.

 

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

D-link DMC-300SC

Marque

D-Link

Modèle

DMC-300SC

Spécifications techniques

Type de produit

Convertisseur RJ45

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 26/09/2007 | Dernière modification le : 15/06/2019

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis