C'était le bon vieux temps !Ce produit n'est plus en vente

Photos non contractuelles

D-Link DIS-S301SX

Emetteur-récepteur SFP 1000BASE-SX Multi-Mode

Dernier prix 129€95
Muséericorde !
Descriptif

Votre switch passe à la fibre

   
Grâce au module SFP D-Link DIS-S301SX vous allez bénéficier d'une liaison montante fibrée vers votre infrastructure cœur de réseau. Cet émetteur-récepteur permet avec une fibre multimode, de transmettre un signal sur une distance de 550 mètres. Il est conçu pour fontionner dans les environnements industriels exigeants avec une plage température de -40°C à 85°C et une humidité relative de 5 à 95 %.
   

Caractéristiques principales :

 
  • Support de la fibre multimode 1000BASE-SX
  • Connecteur LC
  • Longueur d'onde : 850 nm
  • Distance : 550 m max.
  • Température de fonctionnement : -40°C à 85°C
  • Humidité relative : 5 à 95 %
  • Dimensions : 13.7 x 55.4 x 8.5 mm
  • Poids : 20 g
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

D-Link DIS-S301SX

Marque

D-Link

Modèle

DIS-S301SX

Spécifications techniques

Type de produit

Module SFP

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 15/11/2018 | Dernière modification le : 12/08/2020

Questions / Réponses
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit
Nos clients seront ravis d'éclairer votre lanterne