Imprimé le 20/02/2019 à 15:19
Prix :
29€90TTC
dont éco-participation 0,06€
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, expédition vers un Relais ColisTP-LINK MC220L en relais colis
  • En option, livraison vendredi 22 février 2019 avant 10h*Livraison Chronopost TP-LINK MC220L
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais TP-LINK MC220L

TP-LINK MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode

Accessoires switch TP-LINK MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode zoom
  • TP-LINK MC220L pas cher
Photo(s) non contractuelle(s)
Soyez le premier à donner votre avis
Le TP-LINK MC220L est un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC) ou vice versa. Lire la suite
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LSVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LSVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LSVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS   Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS TP-LINK TL-SM311LS TP-LINK TL-SM311LS - Module monomode SFP Mini GBIC ajouter au panier Stock web : disponible 39€90TTC + détails
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM   Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM - Module multimode SFP Mini GBIC ajouter au panier Stock web : disponible 46€90TTC + détails
Masquer les 2 produits associésVoir les 2 produits associés

Descriptif TP-LINK MC220L

Voir tous les produits TP-LINK Accessoires switch TP-LINK Partagez cette fiche :
Le TP-LINK MC220L est un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC)* ou vice versa.
  • Connecteurs Gigabit cuivre RJ45 ; fibre optique mono/multimode LC (SFP)*
  • Compatible IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Type de câblage : fibre multimode LC (50/125um jusqu'à 550 m ; 62.5/125um jusqu'à 220 m) ou fibre monomode LC (jusqu'à 10 km)
  • Fonctionnement Full-Duplex
  • Support auto MID/MID-X
  • LEDs d'activité

*Module d'extension Mini-GBIC vendu séparément

Fiche technique TP-LINK MC220L

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
TP-LINK MC220L
Marque
Modèle
MC220L

Spécifications techniques

Type de produit

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
TP-LINK MC220L référencé le : 07/10/2010 | Dernière modification le : 17/09/2018
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150SVoir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S Voir commander 10/10
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) 28€96TTC
Voir la fiche produit Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3atVoir la fiche produit Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3at Voir commander 10/10
Digitus DN-95103-2 PoE+ Injector, 802.3at Injecteur Power over Ethernet (PoE+) 36€90TTC
Voir la fiche produit Digitus DN-95002 Passive PoE wall mount boxVoir la fiche produit Digitus DN-95002 Passive PoE wall mount box Voir commander
Digitus DN-95002 Passive PoE wall mount box Boitier de montage mural passif / Injecteur PoE 4€99TTC
Voir la fiche produit TP-LINK MC220LVoir la fiche produit TP-LINK MC220L Voir commander
TP-LINK MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode 29€90TTC
Voir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24WVoir la fiche produit Ubiquiti POE-24-24W Voir commander 5/10
Ubiquiti POE-24-24W Injecteur PoE 24 V 24W 18€71TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LMVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LM Voir commander
TP-LINK TL-SM311LM TP-LINK TL-SM311LM - Module multimode SFP Mini GBIC 46€90TTC
Voir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LSVoir la fiche produit TP-LINK TL-SM311LS Voir commander
TP-LINK TL-SM311LS TP-LINK TL-SM311LS - Module monomode SFP Mini GBIC 39€90TTC
Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 0.5 m (Noir)Voir la fiche produit Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 0.5 m (Noir) Voir commander 10/10
Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 0.5 m (Noir) Câble RJ45 catégorie 6 S/FTP 0.5 m (Noir) 5€99TTC
Voir la fiche produit Cisco MGBSX1Voir la fiche produit Cisco MGBSX1 Voir commander
Cisco MGBSX1 Emetteur/Récepteur Gigabit SX Mini-GBIC SFP 104€95TTC
Voir la fiche produit Canon 716 - Toner JauneVoir la fiche produit Canon 716 - Toner Jaune Voir commander
Canon 716 - Toner Jaune Canon 716 - Toner Jaune (pour i-SENSYS LBP5050/8050) 74€95TTC

Produits similaires TP-LINK MC220L

Haut de page
Voir la fiche produit TP-LINK TL-POE150S
TP-LINK TL-POE150S TP-LINK TL-POE150S - Injecteur Power over Ethernet (PoE) 28€96TTC 10/10
Voir la fiche produit TRENDnet TPE-115GI
TRENDnet TPE-115GI Injecteur Gigabit Power over Ethernet (PoE) 29€90TTC
Voir la fiche produit Ubiquiti Instant PoE 802.3af Indoor (INS-3AF-I-G)
Ubiquiti Instant PoE 802.3af Indoor (INS-3AF-I-G) Convertisseur et injecteur intérieur PoE+ 48V 29€90TTC
Voir la fiche produit Ubiquiti Unify UDC-1
Ubiquiti Unify UDC-1 Câble Direct-Attach pour les connexions 10 Gigabit - 1 mètre 29€90TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.