TP-LINK MC220L

Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique LC mono/multimode

Photos non contractuelles

Le TP-LINK MC220L est un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC) ou vice versa.

  • Livraison possible demain avant 13h*

    Livraison possible demain avant 13h*

  • Expédition en Relais Colis disponible

    Expédition en Relais Colis disponible

  • Livraison possible aujourd'hui entre 19h et 22h*

    Livraison possible aujourd'hui entre 19h et 22h*
    Disponible en région lyonnaise
    Vérifier mon code postal

Descriptif
Le TP-LINK MC220L est un convertisseur de signal électrique (Gigabit cuivre via connecteur RJ45) en signal optique (fibre mono ou multimode via connecteur LC)* ou vice versa.

Caractéristiques :
 
  • Connecteurs Gigabit cuivre RJ45 ; fibre optique mono/multimode LC (SFP)*
  • Compatible IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Type de câblage : fibre multimode LC (50/125um jusqu'à 550 m ; 62.5/125um jusqu'à 220 m) ou fibre monomode LC (jusqu'à 10 km)
  • Fonctionnement Full-Duplex
  • Support auto MID/MID-X
  • LEDs d'activité

*Module d'extension Mini-GBIC vendu séparément
Fiche technique
Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation

TP-LINK MC220L

Marque

TP-LINK

Modèle

MC220L

Spécifications techniques

Type de produit

Convertisseur RJ45

Garanties

Garantie commerciale

2 ans vendeur

Garantie légale

Voir les modalités

Produit référencé le : 07/10/2010 | Dernière modification le : 31/07/2019

Avis clients

Il n'y a aucun avis client pour l'instant. Soyez le premier à donner votre avis