StarTech.com J4858CST

Módulo transmisor Mini GBIC 1000BASE-SX - compatible con HP J4858C

Fotos no contractuales

El J4858CST de StarTech.com es un módulo transceptor de fibra óptica compatible con HP J4858C, que ha sido diseñado, programado y probado para funcionar con switches y routers de la marca HP.

Descripción

Toda la fiabilidad de StarTech.com a diario



El J4858CST de StarTech.com es un módulo transceptor de fibra óptica compatible con HP J4858C, que ha sido diseñado, programado y probado para funcionar con switches y routers de la marca HP. Proporciona conectividad fiable de 1 GbE sobre cable de fibra óptica para redes que cumplen las especificaciones 1000BASE-SX, con una distancia máxima de 550 m.

Principales características
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Velocidad máxima de transferencia: 1,25 Gbit/s
  • Tipo: fibra óptica multimodo
  • Tipo de conexión: Conector LC
  • Distancia máxima de transferencia: 550 m
  • MTBF: 3.381.761 horas
  • Consumo de energía: menos de 1,3 vatios
  • Control de diagnóstico digital (DDM): sí
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

StarTech.com J4858CST

Marca

StarTech.com

Modelo

J4858CST

Especificaciones técnicas

Tipo de producto

Módulo SFP

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 4/4/19 | Última modificación el: 10/4/20

Opiniones de los clientes

De momento, no hay opiniones de clientes.Dejar tu opinión