Ubiquiti UF-SM-1G-S

Módulos monomodo 1,25 Gbps SFP LC

Fotos no contractuales

El módulo UF-SM-1G-S de Ubiquiti demostrará su eficacia en conexiones de fibra óptica de hasta 3 kilómetros de longitud. Proporciona una velocidad de transmisión de 1,25 Gbps.

Hasta 3 kilómetros de enlace de fibra óptica

Los módulos LC monomodo UF-SM-1G-S de Ubiquiti demostrarán su eficacia en conexiones de fibra óptica de hasta 3 km de longitud. Proporciona una velocidad de transmisión de 1,25 Gbps.

Principales características
  • Módulos monomodo SFP
  • Interfaz LC monomodo
  • Transmisión de datos: 1,25 Gbps
  • Distancia máxima de transferencia: 3 km
  • Longitud de onda: 1310 /1550 nm
  • Lugar de trabajo: 0 a 70°C
  • Paquete de 2 módulos (1 amarillo + 1 azul)
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Ubiquiti UF-SM-1G-S

Marca

Ubiquiti

Modelo

UF-SM-1G-S

Especificaciones técnicas

Tipo de producto

Módulo SFP

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 25/3/19 | Última modificación el: 25/3/19

De momento, no hay opiniones de clientes.Sé el primero en dejar tu opinión