¡Qué tiempos aquellos!Este producto ya no está a la venta permanentemente

Fotos no contractuales

Pigtail simplex fibra óptica OS2 SC/APC LSOH (1 metro)

Pigtail para fibra óptica simplex

Último precio 4€90
¡Musericordia!
Descripción

Gracias al pigtail simplex OS2 SC/APC LSOH podrás realizar una conexión por soldadura con el fin de permitir la unión entre el empalme y el cable entrante. Disfrutarás así de prestaciones inigualables para la transferencia de datos con fibra óptica.


Características principales:
 

  • Conector SC a Conector APC
  • Funda LSOH
  • Fibra OS2
  • Longitud: 1 metro
Ficha técnica
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

Pigtail simplex fibra óptica OS2 SC/APC LSOH (1 metro)

Marca

Genérica

Modelo

N/A

Características principales

Tipo de cable

Monomodal

Norma fibra

Monomodo 9/125 - OS2

Longitud del cable

1 m

Tipo de fibra

9/125

Sistema de conexión

Conector

SC-APC - Fibra óptica

Garantías

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 24/7/15 | Última modificación el: 6/4/18