TP-LINK MC220L

Convertidor de fibra óptica RJ45 Gigabit de cobre a LC monomodo/multimodo

Fotos no contractuales

El TP-LINK MC220L es un convertidor de señal eléctrica (Gigabit de cobre a través de conector RJ45) a señal óptica (fibra monomodo o multimodo a través de conector LC) o viceversa.

El TP-LINK MC220L es un convertidor de señal eléctrica (Gigabit de cobre mediante conector RJ45) a señal óptica (fibra monomodo o multimodo mediante conector LC)* o viceversa.
  • Conectores Gigabit de cobre RJ45; fibra óptica LC monomodo (SFP)*
  • Compatible con IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Tipo de cableado: Fibra multimodo LC (50/125um hasta 550 m; 62,5/125um hasta 220 m) o fibra monomodo LC (hasta 10 km).
  • Funcionamiento Full-Duplex
  • Bracket automático MID/MID-X
  • LEDs de actividad

*El módulo de expansión Mini-GBIC se vende por separado
Selecciona tus criterios

Información general

Designación

TP-LINK MC220L

Marca

TP-LINK

Modelo

MC220L

Especificaciones técnicas

Tipo de producto

Convertidor RJ45

Garantías

Garantía comercial

2 años del vendedor

Garantía legal

Ver las modalidades

Producto referenciado el: 7/10/10 | Última modificación el: 31/7/19

De momento, no hay opiniones de clientes.Sé el primero en dejar tu opinión